ЖДЕМ НА ГАСТРОЛИ ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ им. НАУМА ОРЛОВА!

29.01.2020 г.

18 и 19 марта на сцене нашего театра пройдут гастроли Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова.

Дружба наших театров длится не один десяток лет, и уфимские зрители уже встречались с замечательным коллективом Челябинской драмы.

В этот раз они привезут свои новые спектакли, которые непременно стоит увидеть, хотя бы уже потому, что в них занят весь «цвет» труппы этого прославленного театра!

18 марта – «Королевские игры», трагикомедия по пьесе Григория Горина.

Борьба за трон, придворные интриги, коварство и царская любовь– все это сплетается в один большой драматический сюжет, в центре которого стоит фигура английского короля Генриха VIII. Жестокий деспот, тонкий политик, разнузданный сластолюбец, романтический поэт, философ, пытающийся опередить свое время... Более колоритной фигуры, кажется, и выдумать нельзя! Да и не стоит, поскольку сама история так вдохновенно потрудилась над этим человеком.

19 марта – «Время женщин», мелодрама по роману Елены Чижовой

Это история пяти героинь, чьи судьбы сложились совсем не так, как каждая из них хотела бы или мечтала когда-то. Жизнь дала им очень мало времени для счастья и любви, а вот потерь и испытаний подарила в избытке. И все же эта история не о трагизме сломанных человеческих судеб, не об удушающем одиночестве или исполненных горечи воспоминаниях. Она, как это не покажется странным, об огромной любви. Любви, которая помогает выжить, сохранить душу и человеческое достоинство даже в самые сложные времена.

В 2009 году за роман «Время женщин» Елена Чижова была удостоена престижной литературной премии «Русский Букер», а сам роман был переведен на 15 языков мира.

Билеты уже в продаже!

Обращаем Ваше внимание, что до 15 февраля при покупке билетов в кассе театра, вы получаете скидку 20%!

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA