ВЧЕРА МЫ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ 160-ЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН!

08.10.2021 г.

Дорогие друзья!

Вчера мы торжественно открыли наш 160-ый юбилейный сезон! Мы бесконечно благодарны тем, кто был с нами в этот вечер! Театр жив, пока его зал полон добрых, строгих, внимательных, чутких зрителей!

Меняются эпохи, меняются пьесы, которые мы играем…

Но одно остается неизменным: Театр – это действительно наш дом!

 

А еще неизменная наша память!.. В нашем Театре-Доме 37 лет жил и творил наш художественный руководитель Михаил Исакович Рабинович! И в этот вечер нам казалось, что он по-прежнему с нами…

Дом жив, если в нем звучат голоса друзей! Мы благодарим за поздравления наших коллег – директоров и коллективы уфимских театров!


Заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Раисович Алтынбаев вручил Почетные грамоты министерства культуры РБ народным артисткам Республики Башкортостан Ольге Лопуховой и Ирине Агашковой!


Благодарственными письмами министерства культуры Республики Башкортостан были награждены заслуженная артистка России Татьяна Калачева, народная артистка Республики Башкортостан Светлана Акимова и заслуженная артистка Республики Башкортостан Валентина Гринькова.

В нашем театре сложилась добрая традиция – особо отмечать тех, для кого театральный сезон был особенно насыщенным, полным новых ролей. Так случилось, что в конце прошлого театрального года мы, по известным обстоятельствам, не смогли это сделать. За успешный сезон 2020-2021 годов награжден актер Иван Овчинников, который не только сыграл во всех четырех премьерных спектаклях, но и был срочно введен на несколько важных ролей.


Премию «Признание» за верное служение Театру мы вручили актрисам Валентине Гриньковой и Светлане Акимовой, много лет посвятивших Сцене.

Дорогие друзья! Нам 160! Наши двери всегда открыты для вас! Ждем вас в театре! До новых встреч!

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA