СЕЗОН ЗАВЕРШИЛСЯ "ПРИЗНАНИЕМ"!

24/04

Уже сегодня в нашем театре - премьера спектакля "#УФА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" Режиссеры Ленара Гадельшина и Ксения Пещик, художник Лина Дикова вместе с актерами театра искреннее признаются в любви к нашему прекрасному городу. Уверены, что эта любовь взаимна!

16/04

Дорогие друзья!
27 мая впервые на сцене нашего театра состоится Концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов - Молодежного оркестра русских народных инструментов Республики Башкортостан «Музыка народов мира» ! Приглашаем вас в незабываемое путешествие по музыкальным дорогам мира!

12/04

27 апреля мы сыграем спектакль "Старший сын" в последний раз! Эту пронзительную историю, написанную Александром Вампиловым, поставил на сцене нашего театра режиссер Иван Миневцев.

11/04

Уже 24 апреля на нашей Камерной сцене состоится премьера совершенно необычного спектакля "#УФА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" Родился он из Творческой лаборатории, во время которой молодые российские режиссеры выстраивали свои диалоги с городом и миром, а главное - с самими собой! И получился спектакль, сотканный из самых сокровенных, потаенных воспоминаний, нитей, тончайших связей и, конечно же, любви в тому месту, где мы живем!

30/03

Сегодня исполнилось бы 75 лет народному артисту Республики Башкортостан Валерию Гринькову. Сцене Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан он отдал тридцать два года своей профессиональной творческой деятельности.

28/03

Замечательная новость пришла из Республики Беларусь! ИТОГИ XVII Международного молодежного театрального форума «М.art.контакт»! Наш спектакль «Метель» награжден Призом зрительских симпатий - Золотая маска!

28/03

Мы хотим поделиться с вами удивительной атмосферой, которая вчера была в нашем театре! Спасибо вам, наши дорогие зрители за трогательные, нежные, искренние, добрые пожелания, которые мы передали адресатам и обязательно сохраним на память! Спасибо за ваши открытие сердца! За ваши аплодисменты! За вашу любовь к Театру!

27/03

Дорогие коллеги, единомышленники, друзья, поклонники искусства!
Театр – это особый мир, который переносит всех нас в другие эпохи, заставляет переживать самые разные эмоции и чувства, учит понимать и любить друг друга!
Мы желаем каждому из вас вдохновения и неугасающего чувства прекрасного!

26/03

27 марта, в Международный день театра, мы сыграем на нашей сцене лирическую историю "Фабричная девчонка"!
В 18:30 в фойе начнет работу танцевальная площадка, а все желающие смогут поучаствовать в викторине "По волне моей памяти" и выиграть пригласительные билеты на наши спектакли!

22/03

«Ветер… Громче!.. Еще!» – раздается из темноты зрительного зала. И кажется, что порывы его сбивают с ног находящихся на сцене актеров, что опавшая листва вот-вот снова взмоет вверх… Идут последние репетиции... Уже завтра, 23 марта, в нашем театре состоится премьера спектакля «Деньги для Марии». Наш разговор с режиссером Станиславом Валерьевичем Мальцевым состоялся буквально накануне первого показа.

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA