С ЮБИЛЕЕМ, ГАЛИНА ИВАНОВНА!

08.10.2021 г.

Сегодня отмечает юбилей наша дорогая, всеми любимая Галина Ивановна Мидзяева! Народная артистка России, она много лет жизни  посвятила Сцене, своему родному Театру!

Начиная с самых первых своих ролей на сцене театра, она уверенно и мощно встала в ряд ведущих актеров театра. Это были выдающиеся работы молодой актрисы – Комиссар в «Гибели эскадры» А.Корнейчука, Оль-Оль в «Днях нашей жизни» Л. Андреева, Татьяна в «Мещанах М.Горького.

   

Затем пришли новые успехи – царица Ирина в трагедии А.К.Толстого «Царь Федор Иоаннович», Полина Семеновна в спектакле «Пять романсов в старом доме» В. Арро,  Маша в «Эшелоне» М. Рощина - роль огромной и убедительной силы, искренности и душевной щедрости.

Большим творческим этапом для Галины Мидзяевой стала роль Раневской в спектакле «Вишневый сад» А.П. Чехова.

Не будет преувеличением сказать, что практически каждой новой роли актрисы сопутствовал успех. Достаточно назвать Памеллу из «Дорогой Памеллы» Д. Патрика, или Варвару Ивановну Долгову из «Касатки» А.Н.Толстого, или любимую всеми Бабушку из спектакля «Семейный портрет с посторонним» С. Лобозерова и многие-многие другие.

Зрители шли в театр именно «на Мидзяеву». Огромной любовью пользуется спектакль «Squat, или Парижская «коммуна», идущий на Камерной сцене театра, где Галина Ивановна сыграла главную роль – Маривонн Дюпре, пожилую даму с активной жизненной позицией.

Проникновенно и глубоко сыграла она и в лирической драме «Луна и листопад» по повести Мустая Карима «Помилование» – ее Федора находит такие нужные слова и такую интонацию, от которых щемит сердце.

Мудрая Лошадь «Сестричка» в «Очень простой истории» М. Ладо, неугомонная, эксцентричная Этель в «Музыке небес», гостья на балу в «Маскараде» – не имеет значения, играет ли Галина Ивановна Мидзяева эпизод или главную роль, она сцене она всегда приковывала внимание зрителя.

Галина Ивановна, мы Вас любим! Желаем долгих лет, крепчайшего здоровья, бодрости духа, энергии, сил!

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA