РУССКИЙ МИР БАШКОРТОСТАНА

24.05.2022 г.

25-27 мая в нашем театре пройдут мероприятия в рамках Международного литературно-театрального фестиваля «Русский мир Башкортостана представляет...» Этот проект реализован совместно с Автономной некоммерческой организацией по развитию общественно-культурных инициатив «Центр межкультурного партнерства».

С целью популяризации русской классической литературы и историко-культурного наследия, установления межкультурного взаимодействия, обмена опытом в области театрального образования, установления дружественных культурных связей с культурно-образовательными учреждениями Башкортостана, Крыма и Германии, наш театр в эти дни покажет спектакли по произведениям русской и советской классики: "Старший сын" А. Вампилова, "Зыковы" М. Горького, "Вредный элемент" В. Шкваркина.

Кроме того, к фестивалю актеры нашего театра приготовили особый подарок. Сказку «Аленький цветочек», написанную нашим знаменитым земляком Сергеем Тимофеевичем Аксаковым, они представят в виде интерактивной игры, в которую будут вовлечены все пришедшие на спектакль! Камерная атмосфера, изумительный по красоте текст русского писателя, музыка великих композиторов - все это не оставит равнодушным юных зрителей!

В фойе театра состоится презентация выставки рисунков юных художников «Подарок внучке Оленьке – сказка «Аленький цветочек».

Для школьников, занимающихся в театральных кружках, актеры театра проведут мастер-класс по сценической речи, взяв для работы несколько отрывков из произведений С.Т.Аксакова.

Кроме того, будет проведен круглый стол «Мир русского театра», где участники обсудят вопросы, связанные с репертурным русским театром, его историей, вызовами сегодняшнего дня.

 

Размер шрифта: AAA
Цветовая схема: AAA